На главную страницу
Switch to English version На главную страницу На главную страницу
институт прямых инвестиций
о нас
наши контакты
информационная система ИВР
IT услуги
региональная политика
региональная политика
партнеры
конференции и семинары
конференции и семинары
инвестиционные проекты
инвестиционная карта
инвестиционные проекты
бизнес-предложения
добавить проект
отзывы
инвесторы в России
инвесторы
добавить инвестора
литература и ПО
учебно-методические материалы
литература по инвестициям
программное обеспечение
инвестиции в России
новости инвестиций
публикации прессы
архив новостей
экономические обзоры
инвестиционные обзоры
нормативно-правовые акты
инвестиции в регионах
регионы России
социально-экономическое развитие
инвестиции
региональное законодательство
администрации
информационные ресурсы
Республика Бурятия
Кабардино-Балкария
Чеченская республика
Минеральные Воды
Тамбов
Тюменская область
ссылки
ссылки

web-мастеру
реклама на сайте
авторам статей и материалов
Разработка договоров


Новости инвестиций 27.01.2006

 Республика Татарстан: бюджет венчурного фонда составит 800 млн рублей

Фондом содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Республики Татарстан при поддержке Минэкономразвития России объявлен открытый конкурс по отбору управляющей компании фонда. Фонд создан постановлением Кабинета министров РТ "О создании некоммерческой организации "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере РТ" как результат успешного участия республики в конкурсе среди регионов Российской Федерации на право получения федеральных субсидий для финансирования мероприятий по поддержке малого предпринимательства на паритетной основе с субъектами РФ.


Конкурс проводился Министерством экономического развития и торговли РФ в соответствии с постановлением Правительства РФ "Об условиях и порядке предоставления в 2005 году средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства". Заявка на создание регионального венчурного фонда поддержки малых предприятий в научно-технической сфере, подготовленная специалистами Инвестиционно-венчурного фонда РТ, принесла победу в номинации "Создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере".


Согласно условиям конкурса бюджеты региональных фондов формируются из средств регионального бюджета (25% средств фонда), федерального бюджета (25%) и частных инвестиций (50%). Сумма, предложенная республикой, составила 200 млн рублей. Таким образом, бюджет фонда составит 800 млн рублей. Вновь создаваемый фонд, совместно с Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан, будет решать вопросы поддержки предприятий региона, занимающихся внедрением наукоемких, высокотехнологичных проектов.


С победителем конкурса в срок не более 120 дней с момента подписания протокола о его результатах будет заключен договор доверительного управления денежными средствами фонда в сумме 400 млн рублей на срок от 5 до 7 лет. Предпочтение будет отдано кандидату, обладающему опытом (в том числе международным) инвестирования в инновационные проекты на ранней стадии их развития; имеющему лицензию ФСФР России на управление паевыми инвестиционными фондами (или подтверждающими готовность ее получения в установленный срок); способному дополнительно привлечь в создаваемый региональный венчурный фонд денежные средства внебюджетных инвесторов в сумме не менее 400 млн рублей. Внебюджетным инвесторам регионального венчурного фонда может быть предоставлена возможность выкупа инвестиционных паев фонда с ограниченной (фиксированной) доходностью.

Ярославия

Источники новостей и публикаций

Архив новостей

Назад   январь, 2006   Вперед
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Поиск новостей

Вы можете найти интересующие вас новости в нашей базе, используя форму поиска ниже. Введите необходимые ключевые слова или целую фразу и нажмите "Поиск"






Проект поддержан Министерством экономического развития и торговли РФ
и Московской ассоциацией предпринимателей

Copyright © 1998-2007 Институт Прямых Инвестиций
Свои вопросы и предложения направляйте на info@ivr.ru
При использовании материалов ссылка на "Инвестиционные возможности России" обязательна