На главную страницу
Switch to English version На главную страницу На главную страницу
институт прямых инвестиций
о нас
наши контакты
информационная система ИВР
IT услуги
региональная политика
региональная политика
партнеры
конференции и семинары
конференции и семинары
инвестиционные проекты
инвестиционная карта
инвестиционные проекты
бизнес-предложения
добавить проект
отзывы
инвесторы в России
инвесторы
добавить инвестора
литература и ПО
учебно-методические материалы
литература по инвестициям
программное обеспечение
инвестиции в России
новости инвестиций
публикации прессы
архив новостей
экономические обзоры
инвестиционные обзоры
нормативно-правовые акты
инвестиции в регионах
регионы России
социально-экономическое развитие
инвестиции
региональное законодательство
администрации
информационные ресурсы
Республика Бурятия
Кабардино-Балкария
Чеченская республика
Минеральные Воды
Тамбов
Тюменская область
ссылки
ссылки

web-мастеру
реклама на сайте
авторам статей и материалов
Разработка договоров


Новости инвестиций 03.08.2006

 Глава "РУСАЛа" О.Дерипаска оценивает инвестиции в достройку Богучанской ГЭС и сооружение алюминиевого завода в 1,8 млрд долл

Вчера в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным председатель совета директоров компании "РУСАЛ" Олег Дерипаска проинформировал главу государства о состоянии дел в алюминиевой промышленности. Как сказал О.Дерипаска, компания из Сибири продвинулась практически на все континенты - в Америку, Африку, Австралию. Как производственная, компания присутствует в Евразии. В последующие пять лет будет начата совместно с РАО ЕЭС реализация нескольких крупных проектов. Совместно создаются энергетические мощности на базе Богучанской ГЭС и металлургические мощности.


Отвечая на вопрос президента об объеме инвестиций, О.Дерипаска сказал, что суммарно это 1 млрд 800 млн долл. "Это и алюминиевый завод, и окончание строительства Богучанской ГЭС. Причем это первая очередь", - отметил глава РУСАЛа. Он разъяснил, что порядка 800 млн долл. потребуется для окончания строительства гидростанции, и миллиард - это первая очередь строительства завода.


Говоря о сырье, Дерипаска сообщил, что вместе с компанией "СУАЛ" принято решение строить алюминиевый завод в Коми. По его словам, инвестиции в этот проект - примерно 1,5 млрд долл. "Наша цель - сделать производство полностью независимым от поставок. Хотя те суаловские производства, которые мы сейчас в Африке модернизируем, тоже сырьем обеспечены", - отметил глава РУСАЛа.

Финмаркет

Источники новостей и публикаций

Архив новостей

Назад   август, 2006   Вперед
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Поиск новостей

Вы можете найти интересующие вас новости в нашей базе, используя форму поиска ниже. Введите необходимые ключевые слова или целую фразу и нажмите "Поиск"






Проект поддержан Министерством экономического развития и торговли РФ
и Московской ассоциацией предпринимателей

Copyright © 1998-2007 Институт Прямых Инвестиций
Свои вопросы и предложения направляйте на info@ivr.ru
При использовании материалов ссылка на "Инвестиционные возможности России" обязательна