|   |   |   |   |
13.08.2005
Подписано соглашение о торгово-экономическом между администрацией Амурской области и Правительством Чеченской Республики


Подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между администрацией Амурской области и Правительством Чеченской Республики на 2005-2007 годы.

11.08.2005
Чеченская республика будет укреплять экономические и социальные связи с Хабаровским краем


Чеченская республика и Хабаровский край имеют все возможности для сотрудничества в области нефтехимической переработки. Об этом в среду на пресс-конференции в Хабаровске заявил председатель правительства Чеченской Республики Сергей Абрамов, который прибыл на Дальний Восток для участия во всероссийской акции "Поезд дружбы".

11.08.2005
В Грозном построят современный стадион


В Грозном намечается грандиозное строительство современного стадиона на 25 тысяч мест, которое будет завершено к концу будущего года.

10.08.2005
Частные фирмы привлекают в Чечню инвестиции


В центре столицы Чечни строительная фирма «Заманхо» начала строить коммерческое жилье.

06.08.2005
Инвестиции в Чеченскую Республику - от восстановления к развитию!


Вопрос привлечения внебюджетных источников финансирования, а проще говоря, частных инвестиций для Чеченской Республики, вопрос более чем актуальный.

04.08.2005
Игорный бизнес в Чечне будет ликвидирован до 25 августа


Крайний срок ликвидации игорного бизнеса в Чечне установил вице-премьер правительства республики Рамзан Кадыров.

29.07.2005
В 2005 году продолжается уверенный рост малого бизнеса


В Чеченской Республике по данным Минэкономразвития и торговли ЧР на тысячу жителей приходится около четырех малых предприятий

25.07.2005
Малый бизнес: «От выживания к процветанию»


Комитет по поддержке малого бизнеса и предпринимательства правительства Чеченской Республики совместно с республиканским Фондом поддержки малого предпринимательства разработали программу «От выживания к процветанию». Документ уже прошел предварительные согласования в чеченском правительстве и будет утвержден в ближайшие дни.

25.07.2005
МЭРТ: В Чеченской Республике могут быть созданы ОЭЗ


Чеченская республика может наравне с другими субъектами РФ участвовать в конкурсе на создание особых экономических зон, заявила помощник главы Минэкономразвития...

15.07.2005
Проект Градостроительного кодекса Чеченской Республики принят в первом чтении


Государственным советом Чеченской Республики 14 июля в первом чтении принят проект Градостроительного кодекса. Документ разработан комиссией по промышленному комплексу

08.07.2005
В Чеченской Республике открыто новое отделение Внешторгбанка


В поселке Ханкала столицы Чеченской Республики Внешторгбанк 6 июля открыл сое новое отделение - операционную кассу для физических лиц.

14.06.2005
Аэропорт в Грозном будет восстановлен к концу года


В Чеченской Республике в конце 2005 года завершится восстановление и будет открыт республиканский аэропорт "Северный" в Грозном.

03.06.2005
Кузбасс даст Чечне уголь


Губернатор Кузбасса Аман Тулеев и президент Чеченской Республики Алу Алханов, как сообщает РИА "Новости", в четверг подписали соглашение...

03.03.2005
Чеченская Республика предлагает своих нефтяников для работы в Тюменской области


Президент Чеченской республики Алу Алханов высказался за более тесное сотрудничество с регионами России в сфере нефтедобычи. Так, он выступил с предложением направлять чеченских нефтяников на работу Тюменскую область.

03.03.2005
Создан "Союз предпринимателей Чеченской Республики"


Более тридцати предпринимателей малого бизнеса, ряд ассоциаций предпринимателей, известных общественных фондов учредили региональную общественную организацию "Союз предпринимателей Чеченской Республики".

03.03.2005
Чеченская Республика намерена развивать нефтяную отрасль


Нефтяная отрасль Чечни задействована не в полной мере, заявил президент Чеченской республики Алу Алханов. "Нам сейчас важна геологоразведка, мы задействуем в республике всего порядка 100 нефтяных скважин, в то время как их более 500", - сказал Алханов в среду журналистам.

04.02.2005
Газпром и Чеченская Республика планируют сотрудничать в 2005 году


Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент Чеченской Республики Алу Алханов до конца февраля планируют подписать договор о сотрудничестве на 2005 год.

12.11.2004
В Чеченскую Республику будут привлекать инвестиции из арабских стран


Комитет правительства Чеченской Республики по поддержке предпринимательства и малого бизнеса активно готовится к предстоящему профессиональному празднику.

18.09.2004
Для подъема экономики Чеченской Республики создадут инвестиционную компанию


Для подъема экономики юга России и в том числе Чеченской республики будут привлекаться иностранные инвестиции.

ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
НОВЫЙ ПРОЕКТ
ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА
Стандартный режим
Профессиональный режим
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Постановление Правительства Чеченской Республики от 28.06.2005г. № 61 О строительстве административно-жилого комплекса «Банковский городок»
Инвестиционный паспорт Чеченской Республики.
Разработан Фондом "Центр стратегического развития Чеченской Республики" по заказу Минэкономразвития Чеченской Республики
Вход